Спрашивате Ваши ответы

А где гарантия, что админ этого паблика vk не врёт?

Антон Дементьев, вам дать еще бан на 2 недели на сей форуме?
Лично наша команда переводила сайт z.cash, каковы ваши вливания в проект?
Ну кроме сообщения на дваче!?

Кто вы такой и за кого вы хотите что-бы вас считали мне не понятно…

1 Like

Приведу такой пример:
Пользователи Ethereum Classic ничего платят “инвестовам” и “создателям”, а фиатного топлива на поддержание Ethereum Foundation хватит только на 4 года, после чего надутый пузырь на котором сейчас нет никаких вменяемых сервисов вполне может лопнуть, как в своё время лопнули доткомы. Я всего-лишь учу вас думать, просьба на меня не обижаться. Кун-фу чиновновнов Банка России намного сильнее вашего и с таким подходом без моей помощи вам никода в жизни с ними не договорится (я нисколько не боюсь бана в вашем паблике vk (тем более, что это не едиственный паблик про zcash(в долгосрочной перспективе)), в отличии от силовиков).

Мда, хард-форк уже забыли? Как раз это и было спасение экосистемы.
Вы точно читали о том что 20% всего намайненого в переходит инвесторам и создателям Zcash!?
Команда переводчиков не в их числе.

Далее я вас совершенно не понял вы о каких силовиках!?
Или вы имеете в виду что сообщество в ВК принадлежит ФСБ!?)))

На сайт перейдите, а не на форум)

1 Like

Мда, хард-форк уже забыли? Как раз это и было спасение экосистемы.
Я конечно благодарю Виталика за спасение моих денег от немцев-новичков. Но у меня такой вопрос:
Какой экосистемы? Какие сервисы не эфириуме сейчас используются? (кроме удвоителей, лотерей и прочего ненужного шлака) Если вы мне их покажите, то я с радостью признаю, что был немного слеп.

Или вы имеете в виду что сообщество в ВК принадлежит ФСБ!?)))

Мда…
Про СОРМ вы наверное слышите впервые, ну ок, не буду вас пугать. Вы боитесь ФСБ? Я почему-то нет. Я просто хотел сказать, что по сравнению с силовиками и/или мафией все ваши баны в пабликах vk и запреты мата – детские игрушки.

тут написано Funding, Incentives, and Governance - Electric Coin Company что первые 4 года 20% с майнинга будет уходить ранним инвесторам, в итоге это составит 10% от 21млн минус 1% в фонд развития

@Exdeath and @Fss the Founders Reward is here to stay, some agree, some do not.

This forum is for open discussion but rude or confrontational comments will not be tolerated.

@Shawn I’m tolerated. (Maybe your translator not 100% correct translate my messages)

Ясно, спасибо за ссылку.

Всем добрый вечер. Не получается у меня настроить тестовый майнинг zcash по инструкции что на гитхабе, и по инструкции вконтакте. Подскажите, какие подводные камни я не учел? Делаю все по пунктам, после компиляции не запускается старт майнинга.

нам тут руководство zcash православный slack сегодня запилило, присоединяйтесь

приглашение можно получить тут https://inviteme.z.cash

Вечер в хату, часик в радость :slight_smile: мир да покой всему чесному ходу воровскому.
Давайте знакомиться :sunglasses:

1 Like

Нет, не умею компилировать и под Linux не умею. Но я сделал всё по инструкции: https://github.com/Austin-Williams/zcash-guides/wiki/Guide-to-Solo-Mining-Zcash

Создал конфиг, запустил даемон - но он не коннектится к ноде. При этом betatestnet.z.cash пингуется. В чем может быть проблема?

Спасибо, по-пробую вкурить ваш вариант. Он ещё актуален от 21 августа, или уже есть новая версия?
Я про строчку: git checkout zc.v0.11.2.z8

Нет, он увы уже не актуален, в ближайшее время зальем видео

Можно ли войти в пул со своим майнером, если таковой имеется… гипотетически?

Онлайн кошелек Криптонатор поддерживает Zcash включая обмен ZEC на фиат и криптовалюту

https://ru.cryptonator.com/about/zec

До этого майнил только в пулах и указывал адрес выплат на биржу, да и с линуксом дела не имел. Решил попробовать соло майнинг ЦП на ubuntu в vitrualbox, всё ок работает, но вот не могу понять на какой адрес будут зачислены монеты, в конфиге указываются юзер и пасворд, я ввел рандомные, как сказано в мануале, но опять же от чего это аккаунт не понял.
Ответьте, пожалуйста, где посмотреть/указать/изменить адрес на который будут поступать начисления и от чего в конфиге указан аккаунт? или там вообще другой какой-то принцип?
P.S. установил GUI кошелек, после установки там уже был какой-то публичный адрес, может на него начисления? как проверить?
P.P.S. по команде ./src/zcash-cli getinfo выдает:
“version” : 1000050,
“protocolversion” : 170002,
“walletversion” : 60000,
“balance” : 0.00000000,
“blocks” : 3245,
“timeoffset” : 13,
“connections” : 8,
“proxy” : “”,
“difficulty” : 97645.99531659,
“testnet” : false,
“keypoololdest” : 1478079734,
“keypoolsize” : 101,
“paytxfee” : 0.00000000,
“relayfee” : 0.00005000,
“errors” : “”

AMD или же NVidia лучше подходят для майнинга в долгосрочной перспективе?

Подскажите есть ли опыт запуск ноды на freebsd, очень нужно. Скомпилировать не получается.