Майнинг Zcash на процессоре - 2016 год (не актуально)

Майню с первого дня и месяц до старта изучал, тут есть ряд нюансов. В кратце лучше майнить на амдешных процах серии fx от 3000ГГц, недорогих проверенных матерях которые могут потянуть эти процы, дает проц в районе до 20 хэшей в секунду при разгоне. Больше 8 ГБ памяти смысла ставить нет. Лучше майнить на ксубунте 16.04, используя вышеуказанный майнер nheqminer с решателем ксенонкота :slight_smile: запуская отдельно в каждой консольке одну инстрацию процесса на одно ядро. Ксубунту не нужно каждый раз ставить если много компов, достаточно сделать образ того что есть и разворачивать как винду, только проще. Появится время выложу свой, кому интеренсо сбросьте запросик в пм.

тут я полностью согласен,у меня сейчас сервер там 2 камня,по 6 процов с частотой в 2.1 ггц, всего 24 логических камушка… работаю на серверной винду,на каждый проц работает отдельная прога,так лучше, выдает- если раньше выдавала всего 10 солей,то теперь выдает 25-30 солов,так что вот…кому интересно как,обращайтесь помогу чем могу. да забыл,камни у меня E5-2620, не очень мошные, зато работу свою знают,всем удачи в майнинге… собственно я и открыл эту тему чтобы тут она была,нужно же внести российский вклад в забугорний форум. зы…

сижу тут не часто,пишите коли чего, оповещения приходят

Запустил один на 7 ядер - 10-11 солов, запустил 7 по 1 треду - на каждое выходит по 1,4-1,6 сола, что в сумме те же 10-11.

Ого! У меня Core i7 870, 8 ядер, 2.93 ГГц. Задействовал 7 ядер, одно оставил чтобы основную работу не тормозило. В итоге всего 5.5 S/s! :frowning: Используется SSE2, AVX и AVX2 вроде поддержка есть, но с ними майнер падает сразу при получении первой задачи. Nheqminer 0.3a. Майню на Suprnova.
Кстати на домашней ферме ещё вчера в среднем было 84 S/s, а сегдня днём упало до 60 S/s.

тут нужно ещё и знать как запускать эту штуку правильно,я вот решение искал 2 дня.

дак понятно,сложность то растёт и соответственно думаю и солики будут падать, аль я не прав???

Ааааа! Блин, там просто один GPU отвалился - майнилось только на 3-х. Перезапустил майнер, теперь опять в среднем 84 S/s. А сложность то растёт, но пока на количестве решений в секунду никак не отразилась. Может она на них и не влияет а влияет на трудность нахождения нового блока.

А что за GPU что с 4х только 84?

Две HD7970, одна HD7950 и одна r9 270x. Не разогнаны, т.к. почему то радеоновская утилита для управления видеокартами не запускается на ферме. Когда втыкал одну видеокарту в обычный свой комп там запускалась и можно было разогнать. Раньше на ферме стояла GenEthOS, там тоже легко всё разгонялось.

Винда - 7-ка. Драйвер 16.10.3, майнер Genoil ZEC v0.5

Добрый день! Не поделитесь методикой? Точно такие же камни Е5 2620 и 15 солов.

Подскажите как удалось на xeon поднять скорость? С xeon x5650 мучаюсь…

А тут всё просто,запускаю майнер для суперновы 0,3а версию с параметром -t 9 потому что в каждом проце у меня 6 камушков по 2,1ггц и запускаю майнер для суперновы с 0,2а с параметром -a 2143 и -t 9?и зер гуд всё пашет!!!

на счёт 5650 не пробывал ещё,в понедельник вторник буду пробывать,если будет интересно вам,то потом могу отписать что и как…пишите если что…работы много могу и подзабыть

Все также с каждого камня по 9 sols. А что за параметр -a 2143 и почему -t 9 если 6 камней ??

-a это порт подключения другой, стандартный порт это 2142,а тут 2143…специально под- Dedicated Nicehash Port: stratum+tcp://zec-eu.suprnova.cc:2143
под параметр -t 9 - так работает стабильно,камни загружает под 91% всего,чтобы переполнения кеша внутреннего небыло, а то что там 6 процов всего, дак и логических всего 12, поэтому и работает он стабильон(камень)

Xenoncat’s solver integrated into nheqminer- вот эту штуку не пойму и запустить не могу у себя…

А теперь сами подумайте господа хорошие,может кому то это натолкнет на мысль, как могут серверные камни,да и вообще камушки (процы) решать МАТЕМАТИЧЕСКИЕ задачи медленнее чем какие то видео карты??? Я так думаю тут всё дело в алгоритме…Удастся “наебать” алгоритм, как с битками получилось, так и увеличится производительность…я вот тоже сижу решаю эту задачу.

Я тут экспериментирую:
Если кому интересно,
Win 7x64 2х GTX1080 дает по 49 - 57 Sol/s каждая
OS/X проц i7 3930 x6 ядер 22Sol/s
Ubuntu 16.0.4х64 2x 2560v2 (2x2.6x8 ядер) - по тестам дает 75-90 Sol/s - а когда на heqminer xenocat запускаешь только 35S/s
пробовал запускать с -t 30 t32 t16, один проц работает?

Правда на майнере показывает чуть больше, соотвественно i7 3990 верхний e 5-2650v2 нижний