Майнинг в России

Привет! Ребята нужна ваша помощь! Живу в Европе, у мужа небольшая майнинг ферма, все бы было идеально, если бы не сумасшедшие цены на электроэнергию, решили перенести ферму в Россию, так как у нас цены подемократичнее будут, но мучают сомнения из-за всех этих государственных постановлений о незаконности криптовалют в России!;( Ребята, кто майнит в России, поделитесь пожалуйста опытом и насколько большие у вас фермы.

Советую настроить VPN и использовать SSL для подключения к пулу. Со следующего года может начаться охота на нас, майнеров :sunglasses:

Интересно, а если менять не на рубли, а допустим на доллары и отправлять на счёт в не Российский банк, а обналичивать тут с картыв рублях по курсу?))

Да и вообще я не хочу менять криптовалюту на рубль, потому что рубль только падает, а тот же биток только растет в цене, зачем мне это надо?)

Интернет еще бы у вас запретили… :joy:

Вот хороший чат в Телеграм. Здесь вы найдете ответы на все вопросы о майнинге. Заходил в разные, но здесь общаются самые толковые специалисты: Telegram: Contact @CtrlvMining

По поводу майнинга в России, оптимальный вариант, при переезде в Россию - переезжать в Иркутскую область. Причины: самая дешевая в стране электроэнергия. Не дорогие квартиры/дома. Сравнительно дешевый интернет и некоторый выбор провайдеров.

К вопросу об электроэнергии, я недавно покупал ферму в kitmall Интернет-магазин Kitmall: продажа смартфонов и гаджетов из Китая, недорогие цены, гарантии, лучшие бренды у неё высокий хэшрейт и крайне низкое энергопотреблением - 800 Вт. Цена не низкая, но, возможно, вам бы подошёл такой вариант. Кстати, я живу в Красноярском крае, это недалёко от Иркутской области, у нас ужасная экология, даже не думайте о переезде, здоровее будите

в Хакасии 1.99р за КВатт, квартиры дешевые, но если думаете переносить ферму, а не переезжать, то главное обеспечить бесперебойную работу фермы и да, конечно же удаленное управление

Майнинг+торговля более профитный вариант. И “подушка” на случай форс-мажора.

В этой статье все очень подробно написано про биткоин, всё сразу становится понятно Запрещен или разрешен биткоин в России

Майнинг для меня долгое время оставался темной лошадкой как и крипта в целом) Сначала майнить начал мой коллега потом и мне предложил так и я познакомился с хешфлеер) Честно говоря ужасный интерфейс очень яркий и непонятный сервис, хотя я там и промайнил более 6 мес. Далее перешел на Ажио Крипто не могу сказать, что мед поскольку есть лаги с техподдержкой хотя возможно это мне не повезло. Баблишко пока выводят по первому запросу и самое главное для меня это очень понятный интерфейс)

))) А почему вы не рассматриваете Беларусь?! Есть деревни в которых есть интернет, есть за пару баксов целые ангары в аренду, нет налогов до 2023 года

Согласен, что майнинг + торговля вариант отличный, у самого стояла ферма + купил битка, пока он еще рос, потом продал на пике и крипту и ферму, сейчас вот думаю опять брать. Но, если честно, терзают сомнения: собирать самому или брать готовую? По идее, сейчас по соотношению цена/затраты времени не так уж и накладно готовую купить.

Если у вас есть трафик для майнинговых сервисов, то добро пожаловать в нашу партнерскую сеть https://biggico.com/
Помимо этого приглашаем к сотрудничеству сервисы, которые ищут трафик для своих майнинговых офферов

Сказать сложно) Я знаю что у ажио дата-центры в Китае, Исландии, России и Украины. Возможно в Белоруссии дорогая электроэнергия

Если ферма меленькая, то проблем не будет) А лучше облачный майнинг надежнее и проще)

Закинь это гиблое дело, прогореть можно запросто. В прямом и переносном смысле. Куча проблем. Сам с этим столкнулся, когда пару видеокарт купил. Сейчас на облаке майню у Ажио. Норм тема, мне время мое дороже!

Та даже с маленькой, говорю же гемора больше, чем прибыли

И понту по всем странам ездить с фермами. К примеру, там где я майню дата центры в 4х странах(если не ошибаюсь Россия, украина, китай и исландия) выбирай нехочу . вернусь к тому же вопросу, зачем самому заморачиваться, не пойму